Осенние Маски из Винограда для Вялой и Уставшей кожи

Осенние Маски из Винограда для Вялой и Уставшей кожи

Осень щедра на сочные витаминные плоды, которыми можем лакомиться не только мы сами, но и наша кожа. Из фруктов и ягод получаются отменные питательные маски для омоложения лица, особенно маски из винограда, которые помогают сохранить его красоту и нежность.

Поздний виноград красных и белых сортов является богатейшим источником витаминов группы В, антиоксидантов С и А, а также вещества ресвератрола, способствующего обновлению клеток.

Осенние Маски из Винограда для Вялой и Уставшей кожи

Виноградные маски подарят коже лица эластичность и упругость, поднимут тонус, предупредят усугубление морщин и даже разгладят мелкие. Это самая натуральная косметика, о которой только может мечтать женщина, никакой химии, а лишь сама природа трудится над сохранением нашей молодости.

Процедуры для лица и шеи с виноградом рекомендуется проводить 1-2 раза в неделю. Для сильно истощенной, вялой и сухой кожи маски можно накладывать через день в течение 1-2 недель.

Наибольшую пользу клеткам дермы принесут свежесорванные плоды лозы. Старайтесь покупать свежие ягоды на рынке или непосредственно у виноградарей, а вот от импортного продукта, обработанного химией для длительной перевозки и хранения, лучше воздержаться.

Самая простая маска из сочных ягодок — измельченная мякоть в смеси с ложечкой оливкового масла. Четверть часа приятной процедуры — и кожа засияет, подтянется, сойдут следы усталости и темные круги.

Дряблую кожу с сеточкой морщин возле рта и на переносице советуют «угостить» подтягивающей маской из 5-6 виноградин, смешанных с чайной ложкой сока алоэ и 2 ложечками меда, несколькими каплями оливкового масла.

Массой покрывают лицо и зону декольте, накладывают на морщины шеи. По истечении 20 минут, остатки удаляют мягкой салфеткой, совершая не растягивающие, промокательные движения.

Для мгновенного лифтинга лица хорош следующий рецепт: горсть спелых ягод в миксере взбить с сырым желтком и столовой ложкой манной крупы.

Осенние Маски из Винограда для Вялой и Уставшей кожи

Затем добавить немного теплых сливок или молока, еще раз взбить и полученную массу перенести на вялую сухую кожу. Через 15 минут маски она заметно посвежеет, засияет, станет более плотной и эластичной, как будто вы только что вышли от косметолога.

Для восстановления нормального увлажнения дермы изобретено немало косметологических препаратов. Увлажнение по-домашнему предлагается осуществить при помощи полезного винограда.

Понадобится свежевыжатый сок, в него добавить ложку жирной сметаны и 2-3 капельки масла виноградных косточек. Маска наносится на 15-20 минут, смывать ее рекомендуется минеральной или талой водичкой.

Для жирного типа кожи с обилием черных точек, широкими порами и воспаленными участками такой рецепт: куриный белок взбить в крепкую пену с чайной ложкой лимонного сока. Добавить отруби или геркулес, чтобы вышла каша, ее — на протертую минералкой кожу, и выждать 10 минут.

После процедуры сделать массаж лица похлопывающими движениями, а затем полезно пробежаться по массажным линиям ледяным кубиком, мгновенно стянутся поры, тургор повысится.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: