Винные дороги Франции

Винные дороги Франции0%d0%bd%d1%86%d0%b8%d1%8f

Питье вина во Франции является своего рода культом, гордостью страны. Вино это напиток, который французы употребляют ежедневно. В этой стране умеют делать вина и умеют его преподносить. Предлагается посетить виноградники и места, где этот божественный напиток изготавливают.

Туристические компании давно продумали несколько особых винных туров, используя винные дороги Франции, в которых можно увидеть, как выращивают лучшие винные сорта винограда, побывать в винных погребах и испробовать вина (дегустировать).

Винные дороги Франции

В пригороде Бордо расположен центр винотерапии «Источники Кодали».Там разрабатывались различные виды лечебных экстрактов, масел, масел для исцеления. Медики центра предлагаются вина и нектары, а также виноградные диеты.

Во французском регионе Бордо изготавливают вкуснейшие, знаменитые на весь мир вина. А первую виноградную лозу вырастили в небольшой кельтской деревне Бурдигала. Жители Бордо с гордостью демонстрируют туристам, как производится вино.

Некоторые вина относятся к особо ценным (их выдержка более 50 лет) и продаются по цене от 10 тыс.евро. Особенно популярно вино «Петрос», выпускаемое в Полероле. А среди белых вин особой популярностью пользуется «Антр де Мер».

Теперь, отправляемся в Шампань – самый богатый винодельческий регион Франции. Здесь производят знаменитое шампанское и другие неплохие вина. Существует мнение, что первое шампанское было изготовлено монахом Переньон и преподнесено королевской особе.

Небольшой городок Реймс – это огромное количество винных погребов. Туристы во время экскурсий на фабрики по производству шампанских вин пробуют их и даже могут приобрести в качестве сувенира лично для себя.

Винные дороги Франции

Далее, наш путь ведет в Бургундию, где расположены винодельческие районы. Из винограда с виноградников Шабли изготавливаются превосходные белые вина «Шардоне». А в районе Божоле производят особые сорта свежих вин. Там ежегодно в ноябре проводится праздник Божоле Нуво, на который приезжают на демонстрацию и дегустацию молодых вин.

Прованс – район, в котором расположены виноградники с огромным исторически прошлым. Там есть очень и очень древние и там производили марочные вина «Кот де Прованс». Презентацию вин «Кот дю Рон» часто проходит в Папском дворце.

Великолепное сухое белое вино производят в виноградниках Кассис, Бандоле и Белле. Туристам продемонстрируют весь процесс производства вин с нуля до заполнения бутылок.

Во время винных туров, туристам поведают об истории, культуре, виноделии Франции. Туристы имеют возможность и попутешествовать по безумно красивым местам и отдыхать. Не стоит забывать сделать фото и видео этих мест. Впечатлений хватит на долгие годы. А некоторые сюда приезжают не один раз.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: