Экстракт Винограда в Косметологии

Экстракт Винограда в Косметологии

В конце лета появляется отличный повод для того, чтобы воспользоваться виноградным даром. Ягоды винограда необычайно полезны как в кулинарии, так и в косметологии. Косметические компании совсем недавно начали активно применять экстракт винограда в косметологии. Однако продукция, сделанная на основе винограда, уже успела стать довольно таки популярной.

Экстракт Винограда в Косметологии

 

Сегодня производители предлагают колоссальное количество косметической продукции, в основе которой имеется эта чудодейственная ягода. В виноградных дарах присутствуют все нужные активные элементы, которые способны поддержать здоровый баланс кожи. Виноград обладает антиоксидантным свойством, поэтому часто применяется в антивозрастной косметике.

Самым популярным средством в косметологии является масло, изготовленное из виноградных косточек. Зачастую оно используется как базовое средство во многой продукции. Виноградное масло является универсальным, так как подходит любой коже. Особенно оно полезно для деликатного ухода век, кожа которых является весьма чувствительной.

Маслом рекомендуют пользоваться женщинам, имеющим зрелую кожу. Средство действует омолаживающе, придавая коже лица упругость, а также делая её эластичной. Виноградное масло является прекрасным тонизирующим средством.

Его активные компоненты стараются противостоять разрушению коллагена. Линолевая кислота, присутствующая в масле, давно стала фаворитом косметологов. Дело в том, что она может восстановить клеточные мембраны, которые были повреждены по разным причинам. Это свойство помогает продлить молодость кожного покрова.

Экстракт Винограда в Косметологии

В винограде имеются органические кислоты, которые способствуют регенерации клеток и обновлению эпителия. Виноградная терапия способна вывести токсины и жир с кожного покрова. Виноград снимает раздражение кожи и усиливает её защитную функцию.

Ягоды винограда действует как химический пилинг. Кислота, присутствующая в них, прекрасно очищает кожу и избавляет её от пятен. Виноград хорошо питает кожу и смягчает её. Косметические средства, содержащие экстракт винограда, защищает кожу от ультрафиолета. Мякоть винограда прекрасно увлажняет кожу и действует на неё освежающе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: