Утепляем кровлю: полезные советы

%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%88%d0%b0-2

Каждый хозяин стремится обустроить свое жилище для создания максимальных удобств и комфортного проживания. Одно из важных мест отводится чердаку.

%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%88%d0%b0

Правда, некоторые люди не считают нужным использовать чердак в качестве дополнительной жилой площади. Причиной тому — низкая температура данного помещения. Если в летний период времени температура воздуха на чердаке может быть вполне комфортной для проживания, то уже осенью или весной она снижена до уровня, когда находиться на чердаке не представляется возможным.

Но, как показывает практика, при правильном подходе к проблеме утепления чердака, вполне можно не просто улучшить его состояние, но и сделать вполне удобным и теплым для проживания в межсезонье. Такой шаг окажется вполне практичным, если стоит задача увеличить масштаб жилой площади в доме. При увеличении жилой площади путем дополнительных пристроек остается не решенной проблема утепления дома.

Часто за счет пристроек температура воздуха в доме оказывается ниже, так как большой дом недостаточно прогревается, требуя все новых поисков решения проблемы. С другой стороны, тепло в доме можно сохранить, утеплив кровлю, при этом не обязательно для дополнительного жилья расширять пространство дома за счет построек — утепленный чердак может выполнять такую же роль. Все что требуется для утепления кровли и не только можно найти по этой ссылке https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i-gidroizolyatsiya/linokrom/

Поскольку при остывании дома теплый воздух имеет особенность подниматься вверх, то качественно утепленный чердак способен сдерживать тепло, тем самым выполняя энергосберегающую функцию.

Хорошо утепленный чердак обеспечит надежную защиту дома от повреждений, сохранив его от перепадов температуры, сырости, влаги, как внешней, так и внутренней. Выбирая материал для утепления, нужно обратить внимание на ряд особенностей.

%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%88%d0%b0-2С целью утепления кровли применяют: пенопласт, стекловату, минеральную вату, которые обладают рядом преимуществ — легкость, жесткость, не сползают и не деформируются. Однако пенопласт не рекомендуется для жилых помещений. Более широко для жилых объектов используют минеральную вату. Для утепления кровли между кровлей и обшивкой кладут пленку и утеплитель, при этом обеспечив хорошую вентиляцию.

На изоляционный материал накладывают гидроизоляцию из пленочного материала. Существуют материалы с хорошей вентиляционной способностью, посредством пор не пропускающие влагу, а также не пропускающие воздух.

Первый тип материала бывает как односторонним, так и двусторонним. Соответственно, второй тип дороже в цене. Правильный выбор материала и соблюдение правил утепления кровли сможет создать условия, благоприятные для проживания не только на чердаке, но и в доме в целом, а также обеспечит долговечность жилища.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: